top of page
Поиск
  • visse2 visser

Свершилось чудо. В Кингисеппском районе мироточит икона

Редкое чудо произошло в Храме Иверской иконы Божией Матери в посёлке Кингисеппский – замироточила икона.



Конечно, иногда приходится слышать, что мироточение – всего лишь « появление любой влаги на поверхности икон или предметах культа», но для миллионов православных в течение столетий по всему миру мироточение икон оказывается уникальным событием, благословением.


В воскресенье, 19 июня 2022 года, прихожане Храма Иверской иконы Божией Матери в поселке Кингисеппский после чтения Акафиста Пресвятой Госпоже Владычице Богородице замироточила Иверская икона Божьей Матери.

Отец Василий Ильин, на данный момент настоятель Храма, засвидетельствовал это чудо и благословил ежедневное чтение Акафиста Божией Матери перед иконой.

Престольную икону для поселкового Храма заказывал в Гатчинской Епархии отец Тимофей (ныне покойный), который пять лет назад начинал строить церковь в п. Кингисеппский, и преуспел в благом начинании. Деньги на икону (как и на Храм) собирали, как говорится, всем миром.

Именно поэтому мироточение явилось особенно удивительным и счастливым событием для прихожан.

Юный уютный Храм всё ещё строится, он он открыл свои двери для прихожан два года назад.




О чем говорят маслянистые на вид капельки и блестящие точки, проявившиеся воскресным утром на иконе (миро выступило, преимущественно, на образе младенца-Спасителя)? Иерей Василий Ильин называет это явление редким чудом в наших краях и знаком для усиления молитвы. Он считает, что чудеса даются не для того, чтобы мы удивлялись или восхищались, а чтобы люди задумались, о чем Господь нас предупреждает…



(по материалам газеты "Время" 21 июня 22, Т. Ларькович)

108 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все

Реставрация фасада Храма

Продолжаются реставрационные работы в нашем Храме. С Божьей помощью, стараниями многих людей преображается и облагораживается Храм Николая-чудотворца в селе Ястребино.

bottom of page